Вокальный ансамбль «Вдохновение» отпраздновал десятилетие в библиотеке имени А. С. Пушкина

11.12.2017 16:00

Юбилей творческого коллектива – событие серьезное, волнительное и радостное. Такие праздники бывают не каждый день. К ним, как правило, готовятся, если речь идет о круглой дате. Подготовку к десятому Дню рождения участники вокального ансамбля «Вдохновение» начали задолго до юбилейного события: был написан сценарий, сшиты костюмы, подобраны концертные номера, проведен не один десяток репетиций.

9 декабря поклонники и друзья творческого коллектива «Вдохновение» пришли в Магаданскую областную библиотеку имени А. С. Пушкина на музыкальный вечер «А жизнь продолжается…», чтобы поздравить любимый ансамбль с 10-летием.

Дружными аплодисментами публика встретила старинные романсы, песни из любимых советских кинофильмов и арии из популярных оперетт в проникновенном исполнении солистов ансамбля Ирины Тристановой и Владимира Дмитриева. Наталья Белошицкая, ведущая концерта исполнила несколько поэтических зарисовок. За роялем, впрочем, как всегда, был бессменный руководитель «Вдохновения» Вера Волкова. В концертной программе участвовали артисты Магаданского государственного музыкального и драматического театра Николай Бекасов, Гульноро Ризоева, преподаватели и учащиеся Детской школы искусств им. В. А. Барляева, образцовый вокальный ансамбль «Радуга». Юбилейный концерт стал подтверждением звания «народный», а полный зал – лучшим подарком для юбиляров.

Дата публикации: 11.12.2017