Кинопроект «Честь и доброе имя казака дороже жизни» предлагает Ресурсный центр развития культуры кинозалам Колымы

14.02.2018 17:30

Кинопроект «Честь и доброе имя казака дороже жизни», направленный на патриотическое воспитание молодёжи и воспитание здорового образа жизни, популяризацию культурных традиций казачества, предлагает Ресурсный центр развития культуры кинозалам Колымы.

Кинопроект состоит из нескольких мероприятий:

• Посещение экспозиции «История кино на Колыме»: представлены экспонаты, отражающие основные этапы истории кинематографа в Магаданской области, кинооборудование, плёнка разного формата, архивные документы. Интересная часть мероприятия – возможность «поработать» за фильмопроверочным столом. Завершает посещение экспозиции – показ хроники, отражающей историю региона. Мероприятие призвано развить у молодёжи чувство патриотизма к колымскому краю, разбудить интерес к изучению истории Колымы.

• Кинопроект «Вехи воинской славы» даст возможность увидеть малоизвестные фильмы о Великой Отечественной войне из киносборников 40-х годов прошлого столетия. Кинопроект направлен на то, чтобы способствовать нравственно-патриотическому воспитанию молодёжи.

• В рубрике «День воинской славы в России» собраны фильмы о выдающихся военных деятелях - Федоре Ушакове, Александре Невском, Михаиле Кутузове, Александре Суворове.

• Просмотр документального фильма «Казачья республика» даст знания о зарождении казачества на Руси и до наших дней, откроет зрителю цели, задачи, пути реализации казачьего движения.

• К 100-летию ВГИКа зрители увидят немые фильмы, которые относятся к началу развития кинематографа в России. Фильмы, предлагаемые в этом проекте, созданы по реальным событиям. Это киноленты «Броненосец «Потемкин» Сергея Эйзенштейна, «Сорок первый» Якова Протазанрова.

• Кинопроект «Ваше здоровье в ваших руках» предлагает документальные, художественные фильмы о спорте, отношениях в коллективе, взаимовыручке и товариществе, киноленты, пропагандирующие вред употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения.

• Кинопроект «Мужество против терроризма и экстремизма» пройдет в рамках деятельности по профилактике терроризма. Зрители увидят фильмы и видеоролики, направленные на патриотическое воспитание и воспитание толерантности у молодёжи, информирование о способах противодействовать терроризму и экстремизму.

Дата публикации: 15.02.2018