О красоте и здоровье говорили школьники на встрече в юношеской библиотеке

16.04.2018 15:00

13 апреля в Магаданской областной юношеской библиотеке прошла дискуссия о красоте и здоровье «Где пределы совершенства?», посвященная Всемирному дню здоровья.

Такие понятия как здоровье и красота неотделимы друг от друга. Поэтому на встрече восьмиклассники 4-й магаданской школы обсудили следующие вопросы: каковы критерии современного понятия «красивый человек», как здоровый образ жизни может повлиять на внешний вид, почему стремление к идеалу может нанести вред.

Подростки пришли к выводу, что слепо следовать моде в ущерб своему организму нельзя, ведь всё хорошо в меру. Из презентации «Жертвы моды» школьники узнали о способах и традициях украшения и изменения внешности в прошлые века и в современном мире. В завершение была проведена викторина «Аспекты безупречности».

Дата публикации: 16.04.2018