Региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

17.04.2018 14:00

16 апреля в Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина прошел региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди магаданцев старшего поколения. Главная цель проекта – социальная адаптация людей старшего поколения к современной информационной среде, популяризация компьютерных технологий, развитие системы обучения компьютерной грамотности.

С приветственным словом к участникам обратился губернатор Магаданской области Владимир Петрович Печеный. Теплые слова напутствия прозвучали от председателя правления Магаданского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Владимира Матвеевича Монастырского.

16 магаданцев участвовали в состязании – люди золотого возраста с активной жизненной позицией, молодым сердцем и пытливым умом, идущие в ногу со временем, активно участвующие в культурно-социальной жизни города. Глава региона также смог попробовать свои силы в выполнении заданий чемпионата, который проходил в два этапа. Пока участники первой группы выполняли конкурсную программу, для второй группы организовали просмотр российской спортивной драмы 2017 года «Движение вверх».

Дата публикации: 17.04.2018