Библиотекари выехали в дом-интернат с интересной программой

16.05.2018 16:00

Выездное мероприятие областной детской библиотеки, посвященное Международному дню борьбы за права инвалидов, состоялось 15 мая в Детском доме-интернате для умственно отсталых детей.

День борьбы за права инвалидов отмечается 5 мая с 1992 года, тогда впервые люди из 17 европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с ограничениями возможностей. Сегодня 15% населения мира имеют инвалидность. Более 100 млн из них – дети.

Сотрудник библиотеки, Наталья Сабанеева, встречается с воспитанниками детского дома регулярно. С благодарностью сотрудники детского дома отзываются о просветительской и социальной деятельности Магаданской областной детской библиотеки, направленной на предоставление равных возможностей детям Магаданской области, а ребята ждут встреч с нетерпением. Библиотекарь знакомит мальчишек и девчонок с яркими книгами о природе и животных, о космосе и разных странах. В праздничные дни проводит игровые досуговые мероприятия. Так было и в этот раз: дети веселились от души, играя в самые разные игры, соревнуясь в ловкости и смелости.

Дата публикации: 16.05.2018