Первая премия международного конкурса в номинации «Оперетта» у магаданских артистов!

28.05.2018 16:00

26 мая в Екатеринбурге подвели итоги VII Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина. Колыму в этом смотре представляли артисты-вокалисты Магаданского государственного музыкального и драматического театра Эльдар Тетакаев, Любовь Лапина и Гульноро Ризоева. В составе делегации края в Екатеринбург также отправилась Мария Леонова, главный режиссер музыкального театра.

Обойдя несколько десятков талантливых исполнителей, магаданский дуэт Любови Лапиной и Эльдара Тэтакаева возвращается домой с первой премией в номинации «Оперетта».

Справочно:

Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР В.А. Курочкина учрежден Ассоциацией музыкальных театров России, Свердловским государственным академическим театром музыкальной комедии и проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза театральных деятелей РФ, Министерства культуры и туризма Свердловской области и «Фонда Герарда Васильева по сохранению и развитию жанра оперетты».

Конкурс проходит один раз в два года в Екатеринбурге на сцене Свердловского театра музыкальной комедии.

В 2018 году Конкурс проводился в номинации «Вокально-сценическое искусство» по разделам «Оперетта» и «Мюзикл»: солисты (женщины и мужчины).

Дата публикации: 28.05.2018