Фотовыставка «Дальневосточное наследие» открыта в краеведческом музее

10.07.2018 19:00

6 июля в Магаданском областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие фотовыставки «Дальневосточное наследие». Фотовыставка привлекает внимание к вопросам сохранения уникального исторического и культурного наследия Дальнего Востока России, организаторами проекта являются Управление Министерства культуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу и филиал Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры в ДФО.

Представлены живописные виды почти со всего дальневосточного региона, выполненные профессионалами и любителями фотоискусства. Например, фоторабота «100 лет разницы» представляет два разделенных десятилетиями фото Якутского областного казначейства. Завораживают виды мыса Тобизина (Приморский край), одинокого сахалинского маяка с острова Мисаки, места под названием «Наукан» с Чукотки. Множество фотографий запечатлели памятники архитектуры.

С приветственным словом к многочисленной аудитории, собравшейся в музее, обратилась Вероника Чернова, заместитель министра культуры и туризма. Она подчеркнула, что фотовыставка «Дальневосточное наследие» отражает всё богатство культуры и традиций нашего федерального округа. «Министерство культуры и туризма Магаданской области на протяжении последних лет реализует совместно с Министерством культуры РФ несколько проектов, такие как “Большие гастроли”, “Дальневосточные рубежи”, “Филармонические сезоны”. “Дальневосточное наследие” – ещё один интересный проект в этой череде», – отметила Вероника Чернова.

Магаданская область – это пятая территория Дальневосточного федерального округа, которая принимает фотовыставку «Дальневосточное наследие». Экспонирование фотовыставки «Дальневосточное наследие» в областном краеведческом музее продлится до 17 июля: у горожан и гостей столицы не так много времени, чтобы увидеть почти три десятка фотографий дальневосточных авторов. Следующим регионом экспонирования выставки станет Камчатка.

Дата публикации: 10.07.2018