Подростки отправились в путешествие по Красной книге

12.07.2018 11:00

11 июля в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялся час экологии «Путешествие по Красной книге». Встреча началась с рассказа библиотекаря Светланы Бурдо об истории создания Международной Красной книги и о том, что красный цвет книги говорит о смертельной опасности исчезновения зверей и птиц.

Подростки 6-го отряда санаторно-оздоровительного лагеря «Мир» узнали о морской корове, странствующем голубе, первобытном диком быке, которые вымерли в результате варварской охоты людей на них. Затем говорили о животных, находящихся на грани исчезновения – белых медведях, орангутангах, тиграх и других и о необходимости применения различных мер по спасению и увеличению их популяции.

Для закрепления полученных знаний учащиеся ответили на вопросы викторин «Кто, где живет?», «Угадай насекомое» и «Зоопарк». В завершение мероприятия посмотрели видеоролик «Песня о природе» и пришли к единому мнению о бережном отношении ко всему живому на Земле.

Дата публикации: 12.07.2018