Людмила Горлачева приняла участие в обсуждении национального проекта «Культура» в Хабаровске

12.07.2018 17:00

Людмила Горлачева, министр культуры и туризма Магаданской области, приняла участие в заседании рабочей группы по подготовке предложений по реализации национального проекта «Культура» на территории Дальневосточного федерального округа. Совещание прошло 6 июля в Хабаровске при участии представителей из всех субъектов ДФО.

Отметим, национальный проект «Культура» – один из 12 национальных проектов, запущенных для выполнения майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года. Сейчас идет этап подготовки предложений от органов государственной власти субъектов РФ.

Людмила Горлачева комментирует особую значимость этого проекта для дальневосточного региона: «Культура – это важное звено в цепи обеспечения достойного качества жизни населения, и в целом экономического развития всего Дальнего Востока». Главная цель национального культурного проекта – увеличить число граждан, вовлеченных в культуру. Ее планируется достичь с помощью создания современной инфраструктуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.

Часть заседания рабочей группы прошла в формате видеоконференции с Заместителем Министра культуры РФ Ольгой Яриловой, экспертом центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» Светланой Горушкиной, Заместителем Министра по развитию Дальнего Востока Артуром Ниязметовым.

Дата публикации: 12.07.2018