В театре кукол состоялась сдача спектакля «Олень – золотые рога»

07.09.2018 17:00

6 сентября в Магаданском областном театре кукол состоялась сдача нового спектакля «Олень – золотые рога», поставленного по написанной для нашего театра пьесе чукотской поэтессы Антонины Кымытваль. Эта постановка создана к празднованию 65-летия Магаданской области в рамках партийного проекта Единой России «Культура малой Родины». Спектакль поставил творческий коллектив из Санкт-Петербурга – режиссер Петр Васильев и художник Алевтина Торик, лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска».

Эта история о людях, живущих в условиях северного сурового климата, их быте, обычаях и традициях, праздниках и обрядах, которые вверят в существование добрых и злых духов, и в то, что природа является живой: моря, реки, озера, тундра и тайга, и о трепетном отношении к своему краю.

На сдачу спектакля были приглашены воспитанники детской школы искусств имени В. А. Барляева. Внимание детей с первых же минут захватил яркий сюжет сказки, ребята с интересом следили за происходящим на сцене. Красочная декорация, световые эффекты, а также чарующие звучание народных чукотских инструментов никого не оставило равнодушным. В конце представления юные магаданцы благодарили артистов бурными аплодисментами.

Широкой публике спектакль представят 13 и 14 октября, в 12.00 на празднике открытия 39 театрального сезона.

Добро пожаловать в театр!

Дата публикации: 07.09.2018