Команда из Магадана успешно прошла выбранным турмаршрутом, но в тройку лучших команд России конкурса «Зеленый маршрут» не пробилась

13.09.2018 14:00

Стали известны победители Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» –команды, успешно прошедшие все этапы конкурса и получившие максимальные баллы за выполнение всех заданий. Первое место заняла команда «Дорога в Лавру» (Московская область), второе – команда «Экозор» (Ивановская область), третье завоевала «ЭкоПенза» (Пензенская область).

Команда «Мадагаскарцы» из Магаданской области преодолела заочный этап Конкурса и успешно прошла выбранный турмаршрут «К Магаданской короне – на вершину «Каменный венец». Активисты приняли участие во Всероссийском субботнике на экологических тропах, в рамках которого состоялась уборка природного и бытового мусора, разбор завалов из поваленных деревьев, вырезка сухих кустарников.

Всего в Конкурсе приняли участие 1700 человек, представителей 191 команды из 72 регионов страны. Соревнующиеся прошли и оценили состояние более 190 экологических троп, подготовили экскурсионные программы турмаршрутов, а также предложения по улучшению инфраструктуры и популяризации экологических троп, собрали контент для дальнейшей разработки туристического аудио-гида.

Дата публикации: 13.09.2018