7 колымских музеев участвуют во Всероссийском голосовании «Мой любимый музей – 2018»

08.11.2018 13:00

Музеи Магаданской области участвуют во Всероссийском народном онлайн-голосовании «Мой любимый музей – 2018», которое стартовало на общероссийском портале «Культура.РФ». Раз в сутки каждый пользователь может проголосовать онлайн за один из музеев.

От региона в голосовании представлено семь музеев: Магаданский областной краеведческий музей, Мемориальный музей-квартира В. А. Козина, Музей «Галерея Боевой Славы», Сеймчанский краеведческий музей, Ольский краеведческий музей, ягоднинский Музей памяти жертв политических репрессий «Колымские лагеря» и Музей естественной истории Северо-Восточного НИИ Дальневосточного отделения РАН. Ссылка на страницу магаданских музеев.

Чтобы проголосовать, достаточно авторизоваться на портале «Культура.РФ», найти в каталоге любимый музей и отметить его. В каталоге музеев на портале «Культура.РФ» представлено более 4000 учреждений со всей страны. Чтобы найти любимый музей в каталоге портала «Культура.РФ», можно воспользоваться фильтрами, рубрикатором или поиском по названию учреждения.

Голосование не ставит целью отметить музеи с самыми обширными коллекциями. Акция призвана продемонстрировать учреждениям преданность посетителей, которые ценят необычные экспозиции, специальные проекты, познавательные экскурсии, а также искренний интерес сотрудников музеев и умение увлекательно рассказывать о выдающихся людях, памятниках, исторических событиях. Поэтому во всероссийском соревновании на равных участвуют все учреждения из всех регионов: и большие галереи в центрах мегаполисов, и модные коммерческие проекты, и небольшие областные музеи.

В середине декабря будут подведены итоги всероссийского онлайн-голосования, которое определит победителей. 10 музеев, набравших наибольшее число голосов, получат дипломы Министерства культуры РФ, памятные награды и всенародное признание.

Дата публикации: 08.11.2018