Магаданское отделение Союза театральных деятелей России проводит интересные экскурсии для школьников

08.11.2018 15:00

На днях Магаданский государственный музыкальный и драматический театр провел интересные экскурсии для подростков. В театральном закулисье побывали юные магаданцы из клуба «Бригантина» и 24-й гимназии. Экскурсии провела главный администратор театра Виктории Кислицына.

Ребята посетили цеха, где создаются спектакли, примерили театральные шляпки, рассмотрели бутафорию, вышли на большую сцену. Сюрпризом для гостей стала встреча с автором полюбившихся магаданцам скульптурных композиций – мамонта в бухте Нагаева, памятника  Вадиму Козину, композиции «Олени» при въезде в Магадан и многих-многих других, руководителем столярного цеха театра, заслуженным художником России Юрием Руденко.

Такие экскурсии для школьников стали традиционными и вызывают неподдельный интерес у ребят. «Магаданское отделение Союза театральных деятелей России рассказывает не только о театре, но и о дружбе, верности, патриотизме, вообще о нашей с вами истории в стенах Магаданского Театра», – отмечает председатель СТД Римма Захарова.

Дата публикации: 08.11.2018