«Ночь искусств» в театре кукол

08.11.2018 17:00

4 ноября Магаданский областной театр кукол принял участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». В этот день театр подготовил для гостей театрализованный вечер, приуроченный Дню народного единства.

Зрители окунулись в атмосферу вековой давности, вспомнили о событии отечественной истории – Октябрьской революции – благодаря плакатам, фотографиям, лозунгам и музыке тех далеких лет. В фойе театра всем желающим представилась возможность стать частью агитационного плаката, посмотреть выставку фотографий лиц и событий 1917 года. С большим интересом все желающие принимали участие в предложенных мастер-классах, знакомились с революционным оружием, снаряжали пулеметные ленты патронами, практиковались в написании лозунгов славянской вязью.

Завершением праздничного вечера стал показ моноспектакля «Маяковский» в исполнении Дмитрия Шаповалова, о драматической судьбе поэта 20 века, публициста, драматурга, художника, оставившего яркий след в истории литературы. Год назад состоялась премьера этой постановки в рамках проекта «Театр разумный» и спектакль сразу нашел своего зрителя и был высоко оценен не только  магаданским зрителем, но и конкурсным жюри фестиваля «Полюс. Золотой сезон», за участие в котором был награжден дипломом победителя, а также отмечен дипломом театрального фестиваля провинциальных театров «Театральная провинция» в номинации «Оригинальность образа».

В этот вечер было радостно видеть в стенах театра не только взрослую аудиторию, ценителей творчества поэта, но и молодежь и школьников среднего звена, которым интересна наша родная история и литература.

Дата публикации: 08.11.2018