В минкультуры приступили к формированию общественного совета

09.11.2018 17:00

В соответствии с Постановлением Правительства Магаданской области от 04 декабря 2015 года № 826-пп «О Порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области и типовом положении об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Магаданской области» уведомляем, что с 12 ноября 2018 года министерством культуры и туризма Магаданской области начинается прием заявлений о включении кандидатов от профессиональных объединений и общественных организаций Магаданской области, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий министерства в состав общественного совета при министерстве.

Совет выполняет консультативно-совещательные функции и участвует в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами, законами и иными правовыми актами Магаданской области. Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом общественного контроля при министерстве.  Решения Совета носят рекомендательный характер.  Члены Совета исполняют свои обязанности на общественных началах. Деятельность Совета осуществляется на основе свободного обсуждения всех вопросов и коллективного принятия решений.

Совет формируется сроком на 2 года в составе не менее шести и не более двенадцати человек.

Членами Совета могут являться граждане Российской Федерации, проживающие на территории Магаданской области, достигшие возраста восемнадцати лет.

Члены Совета осуществляют свою деятельность лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.

В состав Совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и государственные должности Магаданской области, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и государственной гражданской службы Магаданской области, и лица замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Законом Магаданской области от 06 мая 2013 г. № 1615-ОЗ «Об Общественной палате в Магаданской области» не могут быть членами Общественной палаты Магаданской области.

Персональный состав Совета формируется с учетом норм, установленных частью 4 статьи 13 Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», в следующем порядке:

1/2 состава – по предложениям профессиональных объединений и негосударственных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий исполнительного органа государственной власти Магаданской области, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений;

1/2 состава - по предложению Общественной палаты Магаданской области, в том числе из числа членов Общественной палаты.

Заявления принимаются министерством в течение 20 календарных дней со дня размещения уведомления.

К заявлению прилагаются: согласие кандидата на включение его в состав Совета и согласие на обработку персональных данных.

Формы заявлений, согласий размещены ниже:

Заявление на включение в состав Общественного совета.doc (43 КБ)

Согласие на включение в состав Общественного совета.doc (23.5 КБ)

Согласие на обработку персональных данных.doc (28.5 КБ)

Заявления принимаются министерством по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 63 А, каб. 10, адрес электронной почты: AbdullinaOV@49gov.ru

Информацию по вопросу направления заявлений можно получить по тел. 8(4132)621587, Абдуллина Ольга Валерьевна, консультант министерства культуры и туризма Магаданской области.

Дата публикации: 09.11.2018