Делегаты Магаданской области примут участие в мероприятиях Санкт-Петербургского международного культурного форума

09.11.2018 17:00

Делегация Магаданской области примет участие в работе VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, который пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года. Основная тема Форума в этом году: «Культура как стратегический потенциал страны».

На форуме соберутся выдающиеся российские и зарубежные директора музеев, режиссеры, музыканты, художники. На деловой площадке специалисты в области культуры и образования, представители государственной власти, бизнесмены, главы национальных и международных организаций смогут подписать соглашения и реализовать совместные проекты. На межсекционной площадке обсудят вопросы инклюзии и современные технологии в культуре. А в рамках фестивальной программы для жителей и гостей города пройдут мировые премьеры спектаклей, концерты, выставки и другие мероприятия.

Санкт-Петербургский международный культурный форум – центральное событие культурной жизни страны. С 2012 года культурная столица принимает этот проект поистине мирового масштаба. За эти годы Форум стал признанным во всем мире пространством открытого диалога культур. Каждый год на Форум приезжают профессионалы со всего мира – звезды драматического театра, оперы и балета, выдающиеся режиссеры и музыканты, представители академического сообщества. Вместе культурное сообщество формирует повестку дня: обменивается мнением и опытом, участвует в тематических дискуссиях, представляет премьеры. Форум является знаковым событием мирового уровня, и год от года его роль только возрастает. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Дата публикации: 09.11.2018