Более полутора тысяч колымчан приняли участие в кинопоказах социального медиапроекта #ЯВОЛОНТЕР

06.12.2018 16:00

Отдел развития кино Ресурсного центра развития культуры совместно с кинозалами городских округов Магаданской области и Магадана организовал кинопоказы социального медиапроекта #ЯВОЛОНТЕР в рамках празднования Международного дня волонтера. Более полутора тысяч колымчан увидели мотивирующие кинокадры о добровольчестве 5 декабря.

2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтера). По всей стране проходят мероприятия, призванные популяризировать добровольчество. Одним из проектов, включенных в Федеральный план мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера), является социальный медиапроект #ЯВОЛОНТЕР. Создатели называют следующие цели проекта: рассказать людям о волонтёрском движении в России, заразить их примером и дать им возможность стать частью мира добровольцев, вовлечь максимально широкую аудиторию в диалог о сути волонтерства.

Фильм «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных» – это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды.

В Магаданской области мероприятие состоялось на 14 киноплощадках шести городских округов и города Магадана. В Магадане киномероприятие состоялось в Центре досуга поселка Сокол, и в двух библиотеках – областных детской и пушкинской библиотеках. В Ольском городском округе кинокадры о добровольцах увидели в окружном центре культуры поселка Ола, клёпкинском Доме творчества и досуга, арманском Центре досуга. В Омсукчанском городском округе фильм увидели в Центре досуга и народного творчества. В Хасынском городском округе событие состоялось в Доме культуры поселка Стекольный и в Доме культуры поселка Палатка. В Ягоднинском городском округе показы прошли на трех площадках – кинотеатре «Факел» поселка Ягодное, центрах культуры поселков Оротукан и Дебин. В Сусуманском городском округе показы организовали в Районном центре народного творчества. В Тенькинском городском округе мероприятие провели в Центре досуга и народного творчества поселка Усть-Омчуг. Всего мотивирующие кинокадры о добровольчестве посмотрели 1564 кинозрителя.

Дата публикации: 06.12.2018