Объявлен конкурс на предоставление субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям

10.01.2019 18:00

Министерство культуры и туризма Магаданской области объявляет конкурс на предоставление субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере культуры и искусства Магаданской области в 2019 году.

Субсидии предоставляются по следующим приоритетным направлениям:

•  организация и проведение культурно-массовых мероприятий (лектории, семинары, фестивали, культурно-просветительские проекты, мастер-классы);
  •  создание экспозиций (выставок) музеев, организация выездных выставок;
  •  создание спектаклей;
  • создание концертов и концертных программ;
  • показ (организация показа) спектаклей (театральных постановок);
  • показ (организация показа) концертов и концертных программ;
  • издательская деятельность.

Для участия в конкурсе СОНКО (далее – также заявитель) претендующее на получение субсидии, представляет в Министерство заявку по форме, утвержденной постановлением Правительства Магаданской области от 9 августа 2018 г. N 555-пп «Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям осуществляющим деятельность в сфере культуры и искусства Магаданской области».

Заявка на участие в конкурсе подается на бумажном носителе и (или) в электронном виде в формате doc непосредственно при обращении, либо с использованием электронной почты, или с использованием средств почтовой связи.

К заявке на участие в конкурсе прилагаются:

• копия устава заявителя, а также все изменения и дополнения к нему, заверенные подписью руководителя и печатью организации;
  • смета расходов, связанных с реализацией социально значимого проекта;
  • письма органов государственной власти, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций, а также граждан и их объединений, содержащие оценку (отзывы, рекомендации) деятельности заявителя, или их копии (при наличии);
  • дополнительные документы и материалы о деятельности заявителя, в том числе информация о ранее реализованных проектах (при наличии).

Если в представленных документах содержатся персональные данные, заявителем дополнительно представляются согласия субъектов персональных данных на обработку их персональных данных в соответствии Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных». В противном случае, включение в состав заявки на участие в конкурсе информации и документов, содержащих персональные данные, не допускается.

Заявитель вправе представить по собственной инициативе:

• выписку из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями о заявителе, выданную не ранее чем за три месяца до окончания срока приема заявок на участие в конкурсе;
  • сведения (документы) налогового органа о наличии (отсутствии) у заявителя задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Заявки на участие в Конкурсе представляется на бумажном и электронном носителе по адресу: 685000, г. Магадан, пр. К. Маркса, д. 63 А, министерство культуры и туризма Магаданской области.

Сроки приема заявок для участия в конкурсе с 16 января по 5 февраля 2019 года.

Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: 8(4132)621587.

Дата публикации: 10.01.2019