В честь своего 50-летия детская библиотека приглашает присоединиться к акции «Миллион минут чтения»

12.02.2019 10:00

В честь своего 50-летия Магаданская областная детская библиотека запускает интересную акцию «Миллион минут чтения». Каждый читатель может сделать подарок учреждению: прочесть книгу.

Говорят, самый ценный подарок – это время. Можно ли его подарить? Можно, – так решил библиотекари и взяли за единицу измерения книгу, прировняв одну книгу к одной минуте.

Сделать подарок легко: для этого приходите в библиотеку и берите книги, читайте и получайте за каждое прочитанное издание жетон «минута чтения», заполняйте жетоны и опускайте в подарочную коробку, которую откроют на юбилее библиотеки 1 ноября 2019 года. Если вы читаете книги из домашних библиотек, но тоже хотите сделать подарок детской библиотеке, – звоните по телефону 8(4132)620722 и просите заполнить ваш жетон и добавить его в копилку.

«Символично, что акцию мы запускаем в преддверии Международного дня книгодарения. Дорогие участники акции, вы можете дарить нам минутку каждый раз, когда прочтете новую книгу. Мы искренне верим в то, что сможем к осени открыть праздничную коробку «с миллионом минут чтения». Давайте читать вместе, давайте копить наш первый читательский миллион! Таймер запущен!», – приглашают присоединиться к акции библиотекари.

Видео: «Карибу ТВ»

Дата публикации: 12.02.2019