Чтобы популяризировать традиции Севера в марте ОТОК организует выставку детского творчества

01.03.2019 16:00

С 15 по 27 марта в колымской столице пройдет детская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Коечидек». Выставку проведут с целью популяризации национально-самобытной культуры и традиций коренных малочисленных народов Севера.

На выставке будут представлены работы декоративно-прикладного творчества (национальные сувениры, аппликации из натуральных и искусственных материалов, изделия из меха, кожи и бисера), а также работы по изобразительному творчеству, отражающие быт и традиции северных народов. Лучшие работы определят в номинациях: художественное панно, изделия из традиционных северных материалов, живописные работы, кукла в костюме народов Севера.

Образовательное творческое объединение культуры приглашает магаданцев и гостей колымской столицы на торжественное открытие выставки, которое состоится 15 марта в 16.00 в творческой студии ОТОКа (пер. Школьный д.3). Вход свободный.

Выставка будет работать по будням с 11.00 до 18.00, в субботу с 12.00 до 16.00. Воскресенье выходной день.

Итоги выставки подведут 27 марта в 16.00.

Дополнительная информация по телефону 8(4132)615716.

Дата публикации: 06.03.2019