Веселые масленичные гуляния прошли в библиотеке имени А. С. Пушкина

14.03.2019 17:00

9 марта в Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся праздник «Как на масленой неделе…», в организации которого участвовали три областные библиотеки, Образовательное творческое объединение культуры.

Для гостей от мала до велика была подготовлена развлекательная программа: семейные творческие мастерские, где изготавливали кукол-мотанок и поделки в виде яркого солнышка; веселые подвижные игры и конкурсы; фотосессии – с ростовой куклой в русском сарафане и козой, на фоне русского застолья с самоваром, блинами и баранками; разноцветный масленичный хоровод; тематические посиделки в читальных залах и отделах абонемента; книжные выставки с литературой об истории и традициях блинной недели; кино- и мультпросмотры.

Главное событие праздника − мастер-класс по приготовлению блинов. Гостям праздника рассказали и показали, как правильно замесить классическое тесто для русских блинов, как испечь блины с припеком. Все желающие могли полакомиться горячим чаем и блинами с вареньем, медом, сметаной.

В завершении масленичного гуляния звучали всеми любимые песни в исполнении Колымского казачьего хора.

Дата публикации: 14.03.2019