День православной книги: мастер-классы, книжные выставки, презентации

14.03.2019 17:00

Магаданская областная библиотека имени А. С. Пушкина и Магаданская епархия Русской Православной Церкви приглашают магаданцев и гостей города на День православной книги. Мероприятие пройдет 15 марта с 14.00. В рамках Дня православной книги иерей Даниил Омуралиев на мастер-классе «В начале было слово…» наглядно объяснит, как правильно читать Библию, иерей Дмитрий Просяник проведет обзор новинок православной литературы. Пройдет презентация книги «Патриарх Кирилл» митрополита Иллариона (Алфеева).

Отметим, с 13 марта в Магаданской областной юношеской библиотеке в отделе «Отраслевая литература» начала работу выставка-просмотр «Живое слово мудрости духовной», посвященная Дню православной книги. Она включает три раздела. В первом – «Православная духовная культура» представлены издания об истории православия, о русском христианском искусстве и праздниках. Во втором разделе «Подвижники благочестия – русские святые» – литература о святых, их жизни и подвигах. В третьем – «Православные святыни, монастыри и храмы» читатели могут ознакомиться с историей православных храмов и монастырей, их святынях, обликом и внутренним убранством. Экспозиция будет работать до 21 марта.

Дата публикации: 14.03.2019