Студенты колледжа искусств провели открытые творческие показы

15.03.2019 15:00

В рамках зимней сессии студенты-заочники Магаданского колледжа искусств специальности «Социально-культурная деятельность» представили открытые творческие показы.

«Свадьба в Малиновке»

На экзамене по дисциплине «Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» прошел открытый показ студентов-второкурсников (преподаватель С. Корнеев). Яркие сценические образы, музыкальное оформление создали атмосферу деревенской жизни 20–30-х годов прошлого столетия. Зритель увидел необыкновенных, смешных и любимых героев в исполнении студентов. Основной акцент показа был сделан на темах любви, верности, преданности.

Юмор в творчестве Антона Чехова

Второкурсники (преподаватель С. Корнеев) проиллюстрировали одну из интереснейших сторон творчества драматурга, писателя, мастера лаконичных форм – А. П. Чехова. В малом зале колледжа зрители познакомились с самыми яркими юмористическими отрывками из рассказов великого драматурга. Чтецкие работы представили в рамках экзамена по дисциплине «Словесное действие».

Сказка – ложь, да в ней намек

Студенты первого курса (преподаватель Ю. Фрянова) представили гостям мероприятия чтецкие работы по теме «Сказки народов мира». Вечные человеческие ценности, отображенные в фольклоре народа, делают эту тему актуальной на века. Выбранный репертуар интересен не только детям, но и взрослым. Знакомые сюжеты и герои были представлены в индивидуальной художественной трактовке студентов. Русские, украинские, белорусские, арабские и другие сказки – такую разнообразную палитру народного творчества увидели зрители.

Подарки к празднику

Студенты первого курса (преподаватель Ю. Фрянова) провели театрализованный концерт, посвященный Дню защитника Отечества для ветеранов. В программе концерта - инструментальные, вокальные, чтецкие номера. Студенты колледжа искусств не первый год поздравляют ветеранов с  праздником, такие концерты стали уже доброй традицией.

Дата публикации: 15.03.2019