В апреле в Магадане пройдет фестиваль народного казачьего творчества «Казачий круг»

15.03.2019 17:00

18 апреля в 18.30 в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре пройдет заключительный концерт IV регионального фестиваля народного казачьего творчества «Казачий круг».

В Магадане фестиваль проводится с 2013 года, и по праву считается одним из самых масштабных и колоритных мероприятий колымской столицы. «Казачий круг» призван способствовать возрождению и развитию духовно-культурных основ, семейных традиций дальневосточного казачества, осуществлению патриотического воспитания молодежи. Выступят творческие коллективы и сольные исполнители Магадана и области, которые представят произведения народного казачьего творчества в различных жанрах. Фестиваль казачьего творчества «Казачий круг» – это удивительная возможность познакомиться с традициями, жизненным укладом и самобытной культурой казаков.

Стоимость билета – 200 рублей. Приобретайте в кассе театра и онлайн. Телефоны для справок: 8(4132)628484.

Отметим, что фестивалю казачьего творчества будет приурочена региональная выставка декоративно-прикладного творчества «Казачье подворье». Она развернётся в творческой студии Образовательного творческого объединения культуры с 16 апреля и продолжит работу до 23.

Дата публикации: 28.03.2019