Полицейские побывали на экскурсии, посвященной кино на Колыме

16.04.2019 12:00

В Ресурсном центре развития культуры, кино и туризма 11 апреля прошла экскурсия для сотрудников УМВД России по Магаданской области в рамках реализации кинопроекта «…Эхо прошедшей войны», посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Вниманию гостей были предоставлены фотовыставки «Узелки на память» и «Меховой кинотеатр», рассказывающие о первых кинотеатрах Дальстроя Магаданской области. Полицейские посмотрели экспозицию, рассказывающую о зарождении кино на Колыме, поработали за фильмопроверочным столом, посетили киноаппаратную.

В кинозале был показан новый кинофильм «Спасти Ленинград», рассказывающий о первых днях одной из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Кинофильм, основанный на реальных событиях, положивших начало великой «Дороге Жизни».

Директор регионального Ресурсного центра Татьяна Басараб прокомментировала прошедшую встречу:

– Наше учреждение с удовольствием открывает свои двери для всех желающих, мы организовываем экскурсии, рассказываем об истории развития кино в нашей области, организовываем встречи молодых сотрудников органов внутренних дел с ветеранами Великой Отечественной войны, с известными творческими личностями. Считаю, что патриотическое воспитание молодежи очень важно. Фильм Алексея Козлова «Спасти Ленинград», вышедший на экран 27 января 2019 года, в День 75-летия освобождения этого героического города от фашистской блокады – именно такой. Главные герои молодые ребята – сверстники сегодняшних наших гостей – полицейских, а ведь сюжет фильма основан на реальных событиях. Важно, чтобы молодежь, как можно больше узнала о славных страницах истории своей страны, а хорошее кино, я уверена, здорово помогает в этом.