Творческие коллективы Магаданской области приглашают к участию в V фестивале православной культуры в Москве

16.04.2019 16:00

В феврале 2019 года при поддержке Совета Федерации ФС РФ состоялось открытие V фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2019». Культурно-просветительский проект призван помочь в сохранении и развитии самобытной российской культуры и поддержать народные творческие коллективы из российской глубинки. Организаторы фестиваля: Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси; Храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках; Некоммерческое Партнерство Центр Возрождения Традиций.

В рамках проекта с 25 по 27 июля на территории храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках в Москве пройдет конкурс православной культуры и традиций малых городов и сёл Руси «София-2019». Он приурочен к празднованию Дня Крещения Руси и Дня памяти равноапостольного князя Владимира.

В конкурсе могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и индивидуальные исполнители духовной, классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России. Конкурс проводится в два этапа: первый этап – прием заявок (до 31 мая) и отбор участников конкурсной программы (до 10 июня). Отбор производится на основе оценки конкурсной заявки и презентационных материалов творческих коллективов и исполнителей и предусматривает формирование списка участников программ конкурсных дней. Второй этап – выступление участников конкурсных программ 25, 26 и 27 июля на территории храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках и определение победителей.

Заявки для участия в конкурсной программе принимают через электронную форму на сайте www.vmgf.ru, подробности также на сайте организатора.