Колледж искусств дал концерт в библиотеке имени А. С. Пушкина

14.05.2019 17:00

Студенты и преподаватели музыкального отделения Магаданского колледжа искусств 11 мая дали большой концерт в Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина.

Концерту дали название «Дорога к музыке». Прозвучали произведения зарубежной и русской классики, современные эстрадные и джазовые мелодии в исполнении студентов-инструменталистов – пианистов, баянистов, домристов, скрипачей и саксофонистов. Специальность «Академическое пение» представили студенты − лауреаты международных и всероссийских конкурсов Марьяна Олейник, Евгения Вовчук, Алексей Соловьев. В мероприятии приняли участие студенческий хор под руководством почетного работника культуры Магаданской области М. В. Гришиной, вокальный ансамбль колледжа искусств под руководством О. В. Хлебниковой.

Следующий концерт, который состоится в стенах библиотеки имени А. С. Пушкина, − «Узоры луговые». Для колымчан и гостей города 21 мая выступит Магаданский Русский оркестр (главный дирижер – Константин Есипов). Концерт организует Магаданская областная филармония.

В программе выступления солистов: лауреата международных и всероссийских конкурсов Эльдара Тетакаева (тенор), лауреата международных и всероссийских конкурсов Марии Челях (сопрано), дипломанта международного конкурса Вячеслава Карякина (домра-бас), лауреата всероссийских конкурсов Антона Кузьмина (кларнет), почетных работников культуры г. Магадана Сергея Шумкова (аккордеон) и Эдуарда Рудакса (домра-бас), Павла Земского (баян) и Елены Тайницкой (флейта).

Начало концерта в 18.30. Билеты на мероприятие продают в МЦК, цена − 300 рублей. Справки по телефонам 8(4132)626090, 8(4132)629064, 8(4132)652728.

Дата публикации: 14.05.2019