Владимиру Барляеву присвоено звание «Почетный житель Магадана»

14.05.2019 17:00

«Зрителя надо уважать», – так считал Владимир Барляев – легенда магаданского театра, заслуженный артист РСФСР, народный артист Российской Федерации. Документы о присвоении ему звания «Почетный гражданин города Магадана» подписал мэр Юрий Гришан.

С инициативой присвоить это звание Владимиру Алексеевичу выступил педагогический коллектив детской школы искусств, которая носит имя выдающегося актера. Теперь документы поступили на рассмотрение в Магаданскую городскую Думу. Владимир Барляев несколько десятилетий служил в храме искусств, в 2004-м возглавил театр. Одновременно продолжал участвовать в постановках, дирижировал, был художественным руководителем муниципальной академической хоровой капеллы им. Е. Алхимова, преподавал на музыкальном отделении Магаданского государственного училища искусств, занимался со студентами Российской академии театрального искусства. В 2008 году после тяжелой болезни Владимира Алексеевича не стало.

Автор: Светлана Проскурина

Источник: газета «Магаданская правда», выпуск № 35 (21197) от 14 мая 2019 г.

Дата публикации: 14.05.2019