Билеты на спектакли театрального фестиваля «Территория. Магадан» стремительно раскупаются

15.05.2019 16:00

Подарком жителям и гостям области к юбилею города от компании «Полюс» станет фестиваль «Территория. Магадан». Магаданские зрители увидят лучшие спектакли столичных сцен, спектакли победители 4-го регионального конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» и выставку из собрания Московского музея современного искусства (ММОМА), посвященную пейзажу в отечественном искусстве XX-XXI вв. Насладиться выставкой «Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся» зрители смогут в Магаданском областном краеведческом музее с 11 июня по 1 сентября.

Уважаемые зрители!

Открыты продажи билетов на спектакли фестиваля «Территория. Магадан»!

На сайте и в кассе Магаданского государственного музыкального и драматического театра уже можно ознакомиться с афишей и купить билеты.

Фестиваль открывают сразу две постановки: премьера спектакля «На краю света» по рассказу Николая Лескова режиссёра Родиона Букаева Магаданского государственного музыкального и драматического театра и спектакль «Роботы тоже плачут» Театра современной драмы «Вспышка» (Красноярск) – победитель конкурса региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» (10 июня).

Театр «Олонхо» (Якутия) – победитель конкурса региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» (11 июня) покажет спектакль «Таптал Талыыта» («Муки любви»).

Государственный театр наций (12 июня) сыграет спектакль «Шведская спичка» режиссёра Никиты Гриншпуна.

Театр «Балет Москва» (13 июня) покажет современный балет «Крейцерова соната», поставленный хореографом Робертом Бинетом (Канада).

Мастерская Брусникина привезёт в Магадан документальный спектакль «Транссиб», созданный режиссёрами Дмитрием Брусникиным, Сергеем Щедриным и Юрием Квятковским (14 июня).

16 июня состоится музыкально-поэтический вечер «Вешние воды» с участием народного артиста России Александра Галибина, заслуженной артистки России Елены Ревич (скрипка) и лауреатов международных конкурсов Полины Осетинской (фортепиано) и Яны Иваниловой (вокал). В программе прозвучат стихи и отрывки из романов и повестей Ивана Тургенева, чередующиеся с инструментальными пьесами и романсами русских композиторов Чайковского, Рахманинова, Танеева, Глиэра и Ляпунова.

В кассе и на сайте Магаданского областного театра кукол вы можете приобрести билеты на спектакль Московского художественного театра имени А.П. Чехова (15 июня) – «Лёха» режиссёра Даниила Чащина. Артисты тетра покажут свою постановку дважды.

В рамках фестиваля в Магадане впервые побывает немецкая театральная компания Rimini Protokoll со спектаклем «В гостях. Европа», который проходит в квартирах жителей города. Это спектакль без актёров, и зрителям самим предстоит сыграть в необычную игру. Стать участником может каждый, необходимо просто приобрести билет онлайн на сайте или в кассе Магаданского государственного музыкального и драматического театра.

С 11 по 13 июня на сцене Магаданского государственного музыкального и драматического театра пройдут читки лучших пьес современных российских драматургов, отобранных в 2018 году экспертами объединенного конкурса драматургии «Кульминация». В читках пьес из шорт-листа «Кульминации» примут участие актёры магаданских театров. Куратор программы – режиссёр, актёр, педагог Школы-студии МХАТ Сергей Щедрин. Билеты на сайте и в кассе театра.

Фестиваль объединит в своей программе драматические спектакли, танец, музыку и поэзию – посмотреть нужно и то, и другое. Согласитесь, наши гениальные современники свои работы в Магадан привозят не так часто.

Обратите внимание: студенты и пенсионеры могут приобрести билеты со скидкой 50% в кассах театров при предъявлении документа (пенсионное удостоверение и студенческий билет).

Источник: ИА MagadanMedia

Дата публикации: 15.05.2019