Региональный минкульт объявляет о старте конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2019 году

01.06.2019 12:00

В Магаданской области стартует региональный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Эксперты оценят профессиональные компетенции участников, а также проверят их теоретические знания профессии. По итогам регионального тура будут определены номинанты, которые отправятся на Всероссийский этап конкурса. Федеральный этап и церемония награждения победителей состоятся в период с 20 августа по 15 ноября этого года  в Москве. Победитель Всероссийского конкурса получит главный приз – 100 тысяч рублей.

Участие в отборе могут принять граждане России, работающие в туристской индустрии не менее 3 лет, в том числе – самозанятые лица (предприниматели). К участию не допускаются работники, имеющие нарушения трудовой дисциплины и требований охраны труда. Конкурс проводится в следующих номинациях: лучший экскурсовод (гид),  лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму, лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения, лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная). Прием заявок и документов от участников осуществляет минкультуры Магаданской области по электронной почте mkst@49gov.ru (с пометкой «Лучший по профессии») или по адресу: г. Магадан, пр. Карла-Маркса, д. 63А. , в срок до 14 июля 2019 года.

Проведение конкурса позволит не только оценить знания работников отрасли, улучшить качество обслуживания туристов в регионе, но и повысит престиж туристских профессий и привлечет в сферу молодых специалистов.

Положение о конкурсе.docx (31.91 КБ)