Сроки первого областного турслёта перенесены

24.06.2019 17:00

По решению организаторов Магаданский областной туристский слет «ТУРСЛЕТ-2019» переносится на октябрь. Ранее слет анонсировали к проведению в период с 5 по 7 июля.

Заявки на октябрьские соревнования принимает Туристский информационный центр Магаданской области. Для участия в турслете заполните форму предварительной заявки на сайте ТИЦ (также заявку вы можете отправить по e-mail: visitkolyma@mail.ru или оставить в офисе инфоцентра по адресу г. Магадан, пер. Школьный, 3, каб. 213). Телефон для справок 8(4132)607011. Возрастные ограничения для участников команд – 18 лет.

Проведение слета приурочено юбилею Магадана и направлено на популяризацию спортивного туризма и пропаганду здорового образа жизни. Участников слета ожидает насыщенная и интересная программа: двухдневное проживание в палаточном лагере, спортивные соревнования между командами. Кроме того, команды-участницы посоревнуются в конкурсах на лучший туристский бивак (оборудованное место ночлега) и туристскую песню. Самыми главными станут соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции (полоса препятствий) и на горной дистанции. Победителей наградят кубками и дипломами, а также ценными призами.