Познакомиться с выставкой, посвященной юбилярам июля, приглашает Пушкинская библиотека

03.07.2019 11:00

В июле Магаданская областная библиотека имени А. С. Пушкина продолжает серию выставок «Юбиляры года».

Юбилейными датами в календаре знаменательных событий в июле отмечены известные люди территории и предприятия − профессор, доктор филологических наук Р. Р. Чайковский; геолог, первооткрыватель колымского золота Ю. Я. Розенфельд;  Магаданский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (МагаданНИРО), Управление Министерства внутренних дел России по Магаданской области, Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, Детская музыкальная школа, Омсукчанский район Магаданской области, город Магадан, который в июле этого года отмечает 80-летие со дня присвоения ему статуса города.

Познакомиться с литературой о наших земляках и учреждениях, внесших значительный вклад в развитие края и колымской столицы, читатели смогут в течение июля. Выставка работает в часы работы библиотеки и расположена в кубе возле входа в большой зал библиотеки.