Традиционный бардовский фестиваль «Куваевский костер»

16.07.2019 13:00

В пятницу, 9 августа Магадане пройдет фестиваль «Куваевский костер». По традиции его организуют в сквере Морском, где соберутся любители бардовской песни и теплого человеческого общения.

В 16.00 начнется программа для детей, а в 17.00 состоится торжественное открытие праздника с зажжением костра. Огонь будет гореть для всех, кто придет послушать стихи и песни магаданских авторов. Также здесь организуют литературно-краеведческую викторину, будет работать «Свободный микрофон» – каждый сможет сказать в стихах и песнях о своей любви к родному краю.

Мероприятие носит имя писателя, геолога, режиссера, сценариста Олега Куваева, автора романов «Территория» и «Правила бегства». Организаторы мероприятия: управление культуры мэрии города, Центральная городская библиотека имени Олега Куваева, Центр досуга поселка Сокол.