24 августа – «Ночь кино»

19.08.2019 14:00

Популярную среди жителей региона всероссийскую акцию (16+) проводит региональный Ресурсный центр развития культуры, кино и туризма совместно с Фондом кино России.

Фильмы, которые покажут на этот раз, а они будут демонстрироваться 24–25 августа, стали победителями в онлайн голосования, которое провело накануне акции Министерство культуры России.

– И на этот раз, как в прежние годы, акция бесплатная. Художественные фильмы покажут на 14 площадках области. – рассказала «МП» директор Ресурсного центра Татьяна Басараб. – Репертуар «Ночи кино»: военная драма – «Балканский рубеж» Андрея Волгина, фантастическая семейная комедия «Домовой» Евгения Бедарева и криминальная комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Эти ленты уже лежат в нашем ресурсном центре.

Фильмы предложат посмотреть зрителям в поселках Дебин, Оротукан, Ола, Палатка, Армань, Клепка, Стекольный, Сокол, Омсукчан, Ягодное, в городах Магадане и Сусумане.

Автор: Марина Праскова.

Источник: газета «Магаданская правда», выпуск № 62 (21224) от 16 августа 2019 г.