Благотворительный фонд Илзе Лиепа приглашает колымчан к участию в конкурсе «Весна священная»

11.09.2019 17:00

Благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа» приглашает колымчан от 10 до 21 года, увлеченных танцевальным искусством, принять участие во «Всероссийском конкурсе в рамках Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» при поддержке Фонда президентских грантов.

Это культурно-просветительский и образовательный проект, который направлен на поиск и поддержку одаренной танцующей молодежи и повышение уровня детского, юношеского и молодежного любительского танцевального творчества на территории Российской Федерации. Для конкурсантов предлагают следующие номинации: классический танец, неоклассика, народный танец, народная стилизация, современный танец, малые формы (соло, дуэт, трио).

Всероссийский конкурс в рамках Национальной премии «Весна освященная» запланирован в три этапа: заочный региональный этап, очный региональный этап и итоговый конкурс Национальной премии «Весна освященная» в г. Москве.

Заочный этап всероссийского конкурса состоится во всех округах Российской Федерации с 20 сентября по 31 октября 2019 г. Для отбора участников Конкурса будут организованы центры работы региональных экспертов в следующих городах. В Дальневосточном федеральном округе это Владивосток, Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Южно-Сахалинск.

Для участия в конкурсе необходимо представить в адрес оргкомитета в срок до 20 сентября 2019 г. заявку установленной формы (приложение №1, приложение №2 и видеозапись танцевального номера: ссылка на YouTube или другой интернет ресурс или прикреплённый файл на электронную почту продолжительность не более 4 минут 30 секунд). Заявки на Конкурс принимаются на электронную почту оргкомитета: vesnakonkurs@mail.ru с обязательным указанием в теме письма наименования федерального округа и ближайшего города, в котором организован центр работы региональных экспертов. Заявки, присланные без указания вышеперечисленных данных, будут рассматриваться в последнюю очередь.

Актуальная информация о сроках реализации этапов Всероссийского конкурса в рамках Национальной премии «Весна священная», Положение о Конкурсе, Положения этапов Конкурса, форма заявки и др. документы доступны на официальном сайте фонда «Илзе Лиепа» – www.ilzeliepafund.ru.