Фестиваль «Открытый занавес» проходит в октябре на Колыме

03.10.2019 11:00

В октябре в колымской столице проходит региональный фестиваль любительских театральных коллективов «Открытый занавес». Его проводят в рамках мероприятий, посвященных Году театра в России, с целью популяризации любительского театрального искусства среди населения области и привлечения общественности к вопросам театрального творчества.

Для участия в фестивале было подано 27 заявок от любительских театральных коллективов Магадана, Ольского, Омсукчанского и Ягоднинского городских округов. На суд жюри представят театральные постановки самых разнообразных жанров: драматический театр, художественное слово, моноспектакль, интерактивные формы постановок, литературно-пластические композиции, театр кукол, театр теней и спектакль-клоунада.

Лучшие театральные постановки, по итогам заочного этапа отбора, можно будет увидеть на открытом фестивальном просмотре, который пройдет 24 октября в 15.00 в Магаданской областном театре кукол.

Заключительный концерт фестиваля «Открытый занавес» и церемония награждения лауреатов состоится 27 октября в 18.00 на сцене Магаданского областного театра кукол. Вход на мероприятие свободный. Справки по телефону 8(4132)615578.