Магаданский областной театр кукол готовится открывать юбилейный 40-й сезон

07.10.2019 18:00

Магаданский областной театр кукол открывает юбилейный 40-й творческий сезон. Старт сезону дадут мероприятия для аудитории разных возрастов.

Молодежной аудитории и тем, кто старше, по вкусу придутся мероприятия с участием российского драматурга, сценариста, актера, импровизатора Дмитрия Минченка, они пройдут 18-25 октября. Визит драматурга запланирован в рамках творческого образовательного проекта «Даниил Гранин: взгляд из будущего» театра и Магаданской областной юношеской библиотеки, который стартовал весной этого года.

18 октября в 15.00 в Магаданском областном театре кукол состоится пресс-конференция, на которой будут озвучены планы на юбилейный 40-ой театральный сезон. Участники смогут задать интересующие вопросы о репертуаре, обсудить спектакли, узнать о планах дальнейшего сотрудничества между Магаданским областным театром кукол и Дмитрием Минчёнком. Вход на мероприятие - свободный.

18 октября в 19.00 на сцене театра состоится показ моноспектакля Дмитрия Минчёнка «Марк Шагал – нарушение гравитации» (16+). Авторская лекция расскажет о судьбе Марка Шагала и о том, что на самом деле скрывается за летающими влюбленными образами – реальная любовь, творческая фантазия или смертельная угроза. Стоимость билетов 250-400 рублей.

19 октября в 16 00 – в Магаданской областной юношеской библиотеке состоится встреча «Минчёнок и 8 часов разницы. Мастер экспромта». Вход свободный.

25 октября в 19.00 – в театре представят моноспектакль «Даниил Гранин: взгляд из будущего». Литературно-биографический моноспектакль в жанре Stand-up драмы, рассказывающий о жизни и судьбе выдающегося советского и российского писателя. Стоимость билетов 250-400 рублей.

Кроме событий для молодежной и более старшей аудитории Магаданский областной театр кукол приготовил сюрпризы и для юных театралов. Кукольники приглашают на необычное представление и премьеру:

19 октября в 12.00 состоится яркое и интересное театрализованное представление «Алиса в Закулисье», посвященное открытию 40-го театрального сезона Магаданского областного театра кукол.

20 октября в 12.00 для маленьких зрителей и их родителей пройдет премьерный показ спектакля «Счастливый чайник». На сцене развернется добрая сказка о хитром Лисе, которого за шалости превратили в чайник. Чтобы принять прежнее обличие, Лису приходится пройти немало испытаний.

Билеты приобретайте в кассе театра (ул. Парковая, 20) или онлайн (кнопка «Купить билеты»).