7 ноября в Магадане стартуют гастроли Тамбовского театра кукол

06.11.2019 14:00

В рамках программы «Большие гастроли» – крупномасштабного театрального проекта, реализуемого Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры России – в Магадан  прибыли артисты Тамбовского государственного театра кукол. Уже завтра, 7 ноября, кукольники выступят для магаданской публики.

Гастроли откроет сказка о волшебном преображении «Царевна-лягушка», далее артисты представят лирическую комедию «Жуча», музыкальные представления «Старая сказка» и «Красная шапочка». Это детские спектакли, уже успевшие завоевать признание публики. Репертуар подобрали таким образом, чтобы не оставить равнодушным ни одного зрителя. Гастроли продлятся до 10 ноября, за это время кукольники из Тамбова выступят не только на сцене Магаданского областного театра кукол, но и в детских садах, а также на сценических площадках Олы и Палатки.

Напомним, этот культурный десант – ответный: с 8 по 18 сентября с гастролями в Тамбовской области выступал Магаданский областной театр кукол. На трех площадках Тамбовской области артисты нашего театра кукол сыграли постановки для маленьких зрителей «Олень – Золотые рога», «Айболит и Бармалей», а также «Абстракция» и «Маяковский» и для более взрослой аудитории. Неизменно показы собирали аншлаговые залы и тепло принимались тамбовским зрителем. По словам профессионалов кукольного искусства, такой обмен опытом необходим, чтобы кукольные театры развивались. Обменные гастроли осуществляют в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» для детей и молодежи.