Выставка и фестиваль «Душа всегда свободна» пройдут в Магадане 3 – 6 декабря

25.11.2019 18:00

С 3 по 6 декабря в Центре культуры (пр. Карла Маркса, д. 35) пройдут выставка декоративно-прикладного творчества и фестиваль «Душа всегда свободна», приуроченные к Международному дню инвалидов и Декаде инвалидов в Магадане.

3 декабря в 12.00 состоится торжественное открытие Декады инвалидов и открытие региональной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна». В выставке примут участие более двухсот мастеров, которые представят 260 рукодельных работ, выполненных в различных техниках с использованием разнообразных материалов.

6 декабря в 14.30 пройдет фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна». В фестивале примут участие творческие коллективы людей с ограниченными возможностями, а также сольные исполнители, которые представят творческие номера в разнообразных творческих жанрах: жестовое пение, вокальные и хореографические постановки, кукольный театр и художественное чтение.

6 декабря в 16.00 состоится торжественное закрытие Декады инвалидов, где будут подведены итоги выставки, а все участники получат дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.

Социально-культурные мероприятия для людей с ограниченными возможностями являются средством самовыражения и социальной адаптации в обществе посредством участия в самодеятельном народном, художественном и декоративно-прикладном творчестве. Организатором мероприятий выступит Образовательное творческое объединение культуры совместно с городской и областной организацией Всероссийского общества инвалидов.