Библиотека имени А. С. Пушкина приглашает посетить лекцию, два концерта, ретрокинопоказ

12.01.2020 19:00

Магаданская областная библиотека имени А. С. Пушкина приглашает посетить мероприятия:

16 января в 18.30 в библиотеке состоится публичная лекция, посвященная жизни и творчеству русской поэтессы, переводчицы, литературоведа Анны Ахматовой. Лекцию «Она умела просто, мудро жить…» из цикла «Читаем вместе» проведет доцент, кандидат филологических наук Елена Гоголева.

17 января в 18.00 состоится вечер «Новогодний серпантин». В программе: стихи Давида Самойлова, отрывки из произведений Виктора Конецкого, Петра Вайля и Александра Гениса, юморески из цикла «Физики продолжают шутить». Ведущий вечера – Владимир Тимофеев, руководитель клуба любителей прозы и поэзии, победитель областных поэтических конкурсов.

17 января в 18.30 в кинозале «РЕТРО» пройдет открытый просмотр советского чёрно-белого полнометражного художественного фильма «Мистер Икс» («Ленфильм», 1958). Музыкальная лента снята театральным режиссёром Юлием Хмельницким по русскому варианту оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка».

25 января в 14.00 в стенах библиотеки организуют концерт вокальной и инструментальной музыки «Про любовь и не только…». В программе: вокальный ансамбль «Вдохновение» (Ирина Тристанова, Владимир Дмитриев, Вера Волкова), фортепианный ансамбль «Созвучие» (Ирина Тристанова, Вера Волкова), Надежда Постникова (домра), Ирина Банникова (вокал).

Вход на мероприятия свободный. Справки по телефону 8(4132)655592.