Колымчан приглашают принять участие в конкурсе на присуждение премии «Культурное наследие»

14.01.2020 13:00

Национальный фонд «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации объявил конкурс на присуждение юбилейной XV национальной премии «Культурное наследие» в 2020 году по теме: «Архитектурные памятники России: сохранение, популяризация и возрождение».

Соискателями Премии могут выступать физические и юридические лица, представившие реализованные проекты и результаты постоянной деятельности  в сфере сохранения, популяризации и возрождения объектов  наследия: • реставраторы, архитекторы, дизайнеры; • деятели науки, культуры, образования; • частные и юридические лица – собственники  объектов наследия; • меценаты, благотворители, волонтеры; • журналисты, писатели, художники, артисты, популяризирующие  возрождение памятников  наследия.

Все материалы о проекте размещены на сайте фонда. Заявки и приложения  принимаются до 10 марта 2020 года в электронной форме, заполненные по форме, размещенной на сайте.

Для справки. Национальная премия «Культурное наследие» учреждена в 2005 году фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Минкультуры России. В Попечительский совет премии под председательством Министра культуры РФ В. Р. Мединского вошли губернаторы ряда областей, руководство профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, директора музеев, видные ученые и исследователи культурного наследия, представители бизнес-сообщества. Лауреатами и номинантами премии за все время ее существования стали более 370 человек.