Итоги конкурса «Открой для себя Колыму-2019»

07.02.2020 15:50

4 года подряд Туристский информационный центр Магаданской области при поддержке Министерства культуры и туризма Магаданской области организует фотоконкурс «Открой для себя Колыму».

Мы приглашаем фотографов-любителей  поделиться своим взглядом на Магаданскую область.

В 2019 году темами для творчества стали:

•          Туристические маршруты - фотографии, отражающие яркие и эмоциональные моменты с любых туристических маршрутов и экспедиций в Магаданской области. Фотографии экстремального отдыха, а также фотографии природных и городских пейзажей и объектов туристического показа;

•          Культура и традиции Колымы- фотографии с фестивалей и праздников;

•          Северная кухня -фотографии с пикников, походной кухни и национальных блюд.

На конкурс поступило 259 работ и жюри предстоял непростой выбор.

В этот раз жюри представляли:

председатель жюри - художник и путешественник Александр Шафранов; главный редактор портала МагаданМедиа Юлия Чухломина; фотограф дикой природы Иван Кислов; фотограф Евгений Радченко; документальный фотограф и подкастер Евгений Серов; арт-директор издательства «Охотник» Андрей Осипов.

С удовольствием называем победителей:

•          Максим Городничий, номинация «Туристические маршруты»

•          Артур Фёдоров, номинация «Культура и традиции»

•          Дмитрий Ягубкин, номинация «Северная кухня»

Победителей ждёт приз от партнёра фотоконкурса, авиационно-технического клуба «Магадан Гидро Авиа»- путешествие на гидросамолете к озеру Глухое в 2020 году!

В этом году мы впервые учредили гран-при!

На конкурс поступило много интересных фотографий. Жюри оценивало художественный уровень, оригинальность и технику исполнения снимков.

Специальный приз от организаторов получит Олег Дробышев.

Его фото, присланное в номинацию «Туристические маршруты» набрало наибольшее количество баллов жюри.

В марте состоится выставка  фотографий, присланных на конкурс «Открой для себя Колыму-2019», на открытии которой мы наградим победителей и вручим дипломы участникам.

Туристский информационный центр

Магаданской области