СОНКО региона приглашают принять участие в конференции «ГОСГРАНТ 2020: КУЛЬТУРА»

11.03.2020 18:00

26 марта в стенах Музея Москвы состоится XI Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ 2020: КУЛЬТУРА». Организаторами этого тематического мероприятия для некоммерческого сектора выступает Общенациональный союз некоммерческих организаций и Российская муниципальная академия.

В рамках конференции предполагается рассмотреть существующие запросы рынка социальных услуг к некоммерческому сектору культуры и искусства, основные направления и механизмы его государственной поддержки в рамках реализации национального проекта «Культура», выработать решения по совершенствованию регламентов подачи заявок на получение финансирования для культурно-гуманитарных проектов, а также обменяться опытом реализации субсидируемых проектов.

Мероприятие нацелено на повышение эффективности системы господдержки социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере культуры и искусства, актуализацию действующих законодательных норм в этой области и выработку принципиально новых решений.

На Конференцию приглашаются представители некоммерческих организаций в сфере культуры и искусства – грантополучатели и признанные эксперты в сфере поддержки институтов гражданского общества.

Спикерами Конференции выступят представители руководства организаций и структур, оказывающих государственную поддержку социальному предпринимательству. Ожидается, что мероприятие посетят делегаты из более чем 70 субъектов страны.

Более подробную информацию о программе XI Всероссийской конференции «ГОСГРАНТ 2020: КУЛЬТУРА» можно получить по телефонам: 8(495)6416920, 8(800)3013179, а также по адресу электронный почты info@.gosgrant.ru.