В минкульте приступили к формированию нового состава общественного совета

24.03.2020 15:00

Министерство культуры и туризма Магаданской области информирует о начале процедуры формирования состава Общественного совета при министерстве культуры и туризма Магаданской области (далее – Общественный совет). Персональный состав Общественного Совета формируется с учетом норм, установленных частью 4 статьи 13 Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», в следующем порядке:

• 1/4 состава – по предложениям профессиональных объединений и негосударственных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий исполнительного органа государственной власти Магаданской области, осуществляющих государственную функцию по контролю (надзору), целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений;
  • 1/4 состава – по предложению Общественной палаты Магаданской области, в том числе из числа членов Общественной палаты;
  • 1/2 состава – представители предпринимательского сообщества, осуществляющие свою деятельность на территории Магаданской области.

Общественный совет формируется в соответствии с Постановлением Правительства Магаданской области от 04 декабря 2015 года № 826-пп «О Порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области и типовом положении об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Магаданской области».

В целях формирования персонального состава Совета, кандидаты подают в министерство культуры и туризма Магаданской области следующие документы:

1. заявление кандидата, выдвигаемого в состав общественного Совета профессиональным объединением или общественной организацией, осуществляющих свои полномочия в сфере культуры и туризма, или общественной палатой Магаданской области;
  2. согласие кандидата на включение его в состав Совета, адресованное министерству культуры и туризма Магаданской области;
  3. согласие на обработку персональных данных по прилагаемой форме.

Кандидат может представить дополнительные документы, подтверждающие профессиональные знания, опыт, наличие ученого звания или степени, научных публикаций и работ, участие в общественных движениях или иные сведения.

Документы принимаются до 13 апреля 2020 года включительно на бумажном носителе по адресу: г. Магадан, пр. К. Маркса, дом 63 а, приемная (с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00) согласно прилагаемым формам: