С Днем работника культуры поздравляет министр культуры территории Людмила Горлачева

25.03.2020 10:00

25 марта – День работника культуры России. Сфера культуры Магаданской области – это более сотни учреждений, каждое из которых имеет свое лицо и характер, в каждом работают творческие, неординарные, увлеченные, компетентные, неравнодушные люди. Сегодня профессиональный праздник на Колыме отмечают около 1700 человек творческого труда.

С профессиональным праздником коллег поздравляет Людмила Горлачева, министр культуры и туризма Магаданской области. В поздравлении, в частности, сказано:

«Благодаря вашей работе развиваются, удивляют новыми проектами и инициативами театры и концертные организации, клубные учреждения, библиотеки, музеи, кинотеатры, образовательные организации в сфере культуры и искусства. Культурная жизнь нашего края процветает, переливается множеством граней и делает всех нас лучше – в этом весомая личная заслуга каждого из вас.

Коллеги, благодарю вас за честный и самоотверженный труд, за то, какие интересные форматы вы придумываете, как стремитесь найти подход к современному зрителю, читателю, посетителю. Сохраняйте эффективный настрой, а новые вызовы, которые преподносит нам жизнь, используйте для генерации свежих решений на благо культуры Магаданской области и жителей территории. Желаю работникам культуры здоровья, оптимизма, духовного подъема. Пусть рабочие будни будут только в радость!»