Людмила Горлачева поздравила музейщиков Колымы с Международным днем музеев

18.05.2020 10:00

18 мая – Международный день музеев. Свое поздравление коллегам направила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева.

В поздравлении, в частности, сказано: «Музеи – уникальные учреждения, где встречаются прошлое, настоящее и будущее. В музеи приходят с самых малых лет и до глубокой старости, те, кто увлечен историей и культурной родного края и своей страны. Увидеть и познать красноречивые детали и подлинные свидетельства исторических событий – такую возможность дают нам работники музеев. Зрители видят только малую часть той колоссальной работы, которую проделывают музейные специалисты для подготовки новых проектов. Мы благодарим тех, кто стоял у истоков создания музеев в Магаданской области, и тех, кто сегодня, бережно сохраняя лучшие традиции музейного дела, ведет учреждения вперед».

Министр отметила, что сегодня работники музеев разрабатывают новые форматы взаимодействия с аудиторией и готовы принимать гостей и в реальном, и в виртуальном пространствах. «Работайте в этом направлении активно, ярко, интерактивно, содержательно, обращая сегодняшний опыт в пользу для учреждения в будущем», – подчеркнула министр и пожелала всем музейщикам территории покорения новых творческих вершин в музейном деле, увлекательных поисков и интересных открытий, осуществления важных проектов.