Телеканал «Культура» покажет документальный фильм, посвященный Дню славянской письменности и культуры

19.05.2020 16:00

День славянской письменности отмечается ежегодно 24 мая. В этот день в славянских странах повсеместно проходят праздничные концерты и торжественные мероприятия. Традиционно их кульминацией становятся большие хоровые концерты с участием профессиональных и любительских хоровых коллективов, которые проходят во всех столицах субъектов Российской Федерации с исполнением единого репертуара.

В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией День славянской письменности будет отмечаться в онлайн-формате. 24 мая на телеканале «Культура» в 14.00 не пропустите трансляцию документального фильма, смонтированного из фрагментов лучших выступлений хоров на Красной площади, посвященных Дню славянской письменности и культуры разных лет.