Проект «Здесь живет Герой» инициировали специалисты Агентства по туризму Магаданской области

19.05.2020 16:00

Агентство по туризму Магаданской области представляет проект «Здесь живет Герой», приуроченный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Целью проекта является сохранение исторической памяти о героизме и мужестве участников Великой Отечественной войны, увековечивание их вклада в дело Победы, формирование гордости, уважительного отношения к героическому прошлому страны, повышение интереса к изучению ее истории.

В рамках реализации проекта планируется установка памятных табличек на домах, ныне живущих в Магадане участников Великой Отечественной войны. Вывески планируют сделать с использованием QR-кода со ссылкой на краткую информацию о ветеране.

По своей идее проект является преемником акции «Звезда Ветерана», реализованной мэрией города Магадана в 2010 году. Памятные таблички проекта «Здесь живет Герой» планируют установить в течение 2020 года.