Информация для поступающих в Магаданский колледж искусств

19.05.2020 17:00

С 20 июня в Магаданском колледже искусств традиционно начинает работу приемная комиссия. Открыт набор на следующие специальности:

• «Народное художественное творчество» по видам «Театральное творчество», «Хореографическое творчество»;
  • «Социально-культурная деятельность» по виду «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений»;
  • «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» по виду «Художественная резьба по кости»;
  • «Инструментальное исполнительство» по видам инструментов;
  • «Вокальное искусство» по виду «академическое пение»;
  • «Теория музыки»;
  • «Хоровое дирижирование».

Вступительные испытания творческой направленности в 2020 году пройдут в дистанционном режиме.

При подаче заявления о приёме на очную форму обучения поступающий предъявляет:

• Документы, удостоверяющие его личность (оригинал или заверенную копию);
  • Документ об образовании (аттестат или диплом) (оригинал или заверенную копию);
  • Свидетельство об окончании учреждения дополнительного образования (детской музыкальной школы, школы искусств и т. д.);
  • Фотографии – 4 штуки (формат 3х4);

Зачисление проводится при условии обязательного предоставления оригиналов документов об образовании государственного образца.

По всем вопросам обращаться по телефону секретаря приёмной комиссии: 8(900)4119899. Электронный адрес приемной комиссии: Magartkolledg-priem@yandex.ru. Актуальная информация размещена на сайте колледжа www.magartkolledg.ru  в разделе «Поступающему».

В колледже созданы все условия для развития и реализации творческого потенциала студента. Иногородним студентам предоставляется благоустроенное общежитие, выплачивается социальная и академическая стипендия; по итогам достижений и активной творческой деятельности студенты поощряются стипендиями Правительства Магаданской области, мэра города Магадана, Магаданской областной Думы. Активная жизнь студентов – это победы в конкурсах, фестивалях, грантах, социальных проектах всероссийского и международного уровней, участие в открытых мероприятиях города и области, проведение собственных выездных культурно-массовых мероприятий, театрализованных концертов, конкурсно-игровых программы для детей, мероприятия социальной направленности.