Магаданская область – на 3 месте рейтинга «Культуры.рф» в мае

25.05.2020 13:00

Учреждения культуры Магаданской области продолжают успешную работу на федеральном портале «Культура.рф» https://www.culture.ru. По результатам рейтинга информационной активности культурной жизни регионов за май Колыма входит тройку htubjyjd-лидеров среди 32 субъектов с населением до 1 млн человек; на 2 месте Камчатский край, на первом – Ямало-Ненецкий автономный округ.

– Высокие позиции Магаданской области в общероссийском рейтинге – это общая заслуга всех учреждений культуры региона, – отмечает министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева. – Особенно актуальна эта работа сейчас, в период отмены массовых мероприятий, когда наши читатели, слушатели и посетители могут присоединиться к культурным событиям только онлайн. Благодарю коллег за высокую информационную активность. Не снижайте темпа! Только вперед!

Отметим, учреждения Магаданской области формируют афишу на портале «Культура.рф» на протяжении нескольких последних лет. И на столь высокие позиции территория вышла впервые (например, по рейтингу на май 2019 года Колыма была на 10 месте, а в мае 2018 года – на 22 месте). С каждым месяцем учреждения региона увеличивают свое присутствие в афише событий страны, в эту работу включились все городские округа Магаданской области.

Что интересного в актуальной региональной онлайн-афише? 26 мая в 16.00 муниципальный Центр культуры приглашает на трансляцию концерта Муниципальной академической капеллы имени Евгения Алхимова. 28 мая с 11.00 до 13.00 пройдет  мастер-класс онлайн «Картина из природных материалов» от специалистов Дом культуры «Энергетик». 30 мая с 10.00 до 12.00 присоединяйтесь к онлайн-программе «Кто курит табак, тот сам себе враг» от специалистов Дома культуры «Снежный». Участвуйте в любое время в виртуальной викторине «Кино на ладони» от Центральной городской библиотеки им. Олега Куваева, или смотрите запись урока «Игры и игрушки коренных малочисленных народов Севера» от Магаданского областного краеведческого музея.

Портал «Культура.рф» – это постоянно пополняемая подборка фильмов, книг, лекций, концертов и спектаклей. Используйте время, проведенное дома, с пользой: пересмотрите с детьми советские мультфильмы или послушайте сказки с оркестром, прочитайте романы, до которых так и не дошли руки, или посмотрите лекции из Русского музея. Свое знакомство с порталом вы можете начать с подборки «Не выходи из комнаты» – в которой, редакторы проекта представляют, например, лучшие фильмы и спектакли с Алисой Фрейндлих, аудиокниги для школьников по произведениям русских классиков, лекции «Иностранки» о работе с зарубежными художественными произведениями, уникальный каталог выпусков передачи «Очевидное – невероятное» и многие-многие другие интересные темы.